СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 456
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 19 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68719
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

ВПЧ 16 типа и эрозия шейки матки

№ 46 772 Гинеколог 19.09.2017

Здравствуйте. Проходила мед. Осмотр по учёбе на практику. Гинеколог мне сказала, что есть эрозия шейки матки. Взяла анализ на раковые клетки (будет готов в октябре только). И сказала что нужно пройти кольпоскопию и сдать анализы на ВПЧ 16 и 18 типов. На кольпоскопию я на октябрь записалась. Анализы сдала. Пришёл результат - обнаружен ВПЧ 16 типа. И ещё на мед. Осмотре мне сказали, что у меня немного увеличена щитовидка. Так же у моей мамы тоже есть эрозия (прижигали и она вновь велезла). Половой жизнью живу с 19 лет. С февраля принимаю противозачаточные Джес Плюс (до этого в августе прошлого года была киста левого яичника и для лечения мне выписывали эти же таблетки). Встречаюсь с парнем почти 2 года и и был только 1 половой акт в мае (защищённый - помимо Джеса презервативом), но время от времени у нас происходит оральный секс. 1)Существует ли генетическая предрасположенность к эрозии/раку шейки матки? ; 2)Мог ли произойти гормональный сбой из-за неправильного приёма Джес Плюс (в последний месяц иногда забывала принять таблеткэрозиу вовремя) и повлиять на иммунитет/ВПЧ/эрозию? ; 3)Что означает цифра 6.6? Может ли вирус уйти из моего организма в ближайшие годы или нет надежды на это? Как понять клинически значимая концентрация вируса? Снизился иммунитет, из-за этого повысился концентрат ВПЧ и привёл к эрозии? ; 4)Читала что сам вирус не лечат, а лечат лишь его проявления. Значит что мне будут повышать иммунитет (чтобы вирус находился в "спящем" состоянии) и лечить эрозию? Какие методы лечения могут быть применены (я рожать не собираюсь в течении лет пяти) если не обнаружат предракового и ракового состояния? ; 5)Дейстительно ли вирус передаётся через поцелуи и оральный секс? Я заражена (и сейчас видимо ослаб иммунитет), значит что теперь мой парень тоже скорей всего заражён (был оральный секс после того, как я узнала что у меня эрозия, но до того, как я сдала анализы на ВПЧ)? Нужно ли ему тоже сейчас сдавать анализы? Если я заражена ВПЧ 16 типа значит и передастся именно этот тип? На скольско вероятно передать этот вирус при защищённом (презерватив) половом акте? Что делать чтобы не передать этот вирус? Как предохраняться - можно ли продолжать помимо презерватива использовать Джес Плюс?

Наточиева Татьяна, Красноярск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 19.09.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, по разным данным ВПЧ заражено более половины городского населения. клиническ -значимая концентрация говорит о том, что вирус активный и есть его репликация, а значит, Вы можете передавать вирус своему партнеру. лечение, дейтсвительно, проводят при проявлениях его активности ( удаляют папилломы, лечат эрозию). по последним данным, не все женщины, даже имеющие гены, предрасполагающие к возникновению онкопатологии половой сферы и молочных желез, с течением времени, получают эти заболевания. появление онкопатологии зависит кроме генов еще от ряда факторов, не все из которых установлены.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 19.09.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Татьяна, в настоящее время нужно вылечить эрозию шейки, наблюдаться и выполнять рекомендации по профилактике ее рецидивов. КОК применять можно, но защищенный половой акт считается в настоящее время необходимым, особенно для молодых и активных людей, он защитит больше Вас от вероятности повторного заражения условно патогенными микроорганизмами ( ими можно заразиться и повторно после лечения) , другими вирусами ( их тоже множество кроме ВПЧ), это будет элементом профилактики рецидива эрозии.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.09.2017 Наточиева Татьяна, Красноярск

Нужно ли сейчас проверяться моему парню на ВПЧ? Следует прекратить оральный секс во избежании заражения партнёра? Могу я заразить парня через поцелуй? Какие ещё будут рекомендации (после лечения), чтобы вирус не прогрессировал?

ОТВЕТИЛ: 19.09.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Татьяна, проверить, есть ли вирус у партнера нужно, так же, как и другие ИПП. эрозии часто вызваны хронической инфекцией, в таком случае лечение должны получать оба партнера. оральный секс может быть тоже защищенным, это новое, но во всем цивилизованном мире это практикуют. что бы вирус перешел в неактивное состояние, нужно хорошее питание, достаточная физическая активность, достаточное количество витаминов, особенно витамина Д.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
11.08.2012

Вероятность передачи вируса папилломы

у моей девушки обнаружен вирус папилломы 6 и 11 тип, были удалены аутогенные бородавки на половых губах и удалены папилломы во влагалище, но не полностью - требуется еще процедура. Интимной близости у нас не было, я полностью здоров, можно ли нам заняться сексом в презервативе?

1 ОТВЕТ
10.12.2017

Впч 16типа и планирование беременности

Здравствуйте, у меня нашли впч 16го типа + эрозия шейки матки. Гениколог у которого наблюдалась мне рекомендовала гормональное лечение противозачаточными и регулярное наблюдение у гениколога чаще чем раз в год для сдачи анализов. Переехав в другой район пошла на прием к другому геникологу будучи уже на противозачаточных, по повторным анализам опять выявили ВПЧ 16го типа (абсолютный lg 5. 7) и эрозия но чуть меньших размеров (чем до приема противозачаточных)
так как я планирую беременность чере...

2 ОТВЕТА
24.05.2015

Возможно ли бешенство

Здравствуйте, уважаемые доктора. Очень нужна консультация по следующему вопросу. 14 октября 2014года, когда я выписывалась из больницы и прогуливалась по территории, ко мне подбежал маленький щенок. Минуты три или около того он крутился возле моей обуви. Возможно, нюхал ее, возможно облизал, я точно не могу сказать- на мне был длинный плащ, да и щенок был маленький. После этого он дальше побежал по аллее и так же подбегал к другим людям. Примерно через полчаса я пошла в другое отделение, где над...

4 ОТВЕТА
03.06.2017

Возможно ли заражение и возможна ли ошибка анализа?

Здравствуйте. В течении года было 3 контакта с ВИЧ + девушкой. Секс всегда был защищенный, за исключением одного раза орального. Презервативы были по размеру, использованы правильно, надеты до контакта и сняты лишь по его завершению. В течении часа после контакта (пардон за подробность), делал мочеиспускание и мыл головку и гениталии мирамистином. Неделю назад сдал анализ в СЦ. Поставили диагноз сомнительный. Доктор сообщил, что по трем неведомым мне пока параметрам, анализ дал положительный рез...

1 ОТВЕТ
05.11.2014

Герпес, необходимо ли лечение?

Здравствуйте! 2 месяца назад у меня появился новый половой партнер, он предупредил, что носитель герпеса. Секс был всегда с презервативом. Недавно я решила сдать анализы на герпес и вот результаты: первый раз Вирус простого герпеса 2 IgG 46. 5 ++ Ед/мл Смотри текст 22. 0 - антитела обнаружены Вирус простого герпеса 2 IgM 1. 0 ++ коэф. Позитив. Смотри текст

1 ОТВЕТ
наверх