Вакцина от гепатита В

№ 19 685 Инфекционист 14.05.2015

Здравствуйте. Моя подруга болеет гепатитом В в течение 10 лет. Она выходит замуж. Свадьба через 1 месяц. Учитывая что у нее гепатит В и риск его заражения половым путем ее жених сделал вакцину от вируса гепатита В. Но эта вакцинация курсом 3 раза, то есть - первый месяц, затем 2-я ровно через 1 месяц, и третья через 6 месяцев. Через 1 месяц он сделает вторую вакцину. Им нужно предохраняться до 6 месяцев, пока он получит полностью всю вакцинацию, и пока формируется стойкий иммунитет. Или вот эти 1-я и 2-я вакцинации защитит его от гепатита В, именно половым путем.

Жанна, Астана

ОТВЕТИЛ: 15.05.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

желательно предохраняться до 6 мес, после провести анализ.