Бешенство

№ 46 788 Инфекционист 20.09.2017

Ребенка пыталась лизнуть собака знакомых. Очень радовалась. Случайно задела губу зубами (сильно ткнулась мордой). Выступила маленькая капля крови. Сейчас почти ничего не видно. Собака домашняя, все прививки поставлены. Есть ли основания для беспокойства по поводу бешенства?

Дарья, пермь

ОТВЕТИЛ: 20.09.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, оснований для беспокойства в данной ситуации нет, можете не переживать по этому поводу. риска заражения от привитой известной здоровой собаки нет.

ОТВЕТИЛ: 21.09.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, опасений по бешенству нет, для уточнения узнайте о судьбе собаки через 10 дней от инцидента.