Диета при эпилепсии.

№ 46 837 Диетолог 22.09.2017

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у девушки 2 недели назад случился эпилептический припадок, (2 подряд), суть вопроса в том, что ей можно есть а что нет, катогеная диета ей не подходит, т. К у ней гепатит с, что конкретно из продуктов, макароны, картофель, мясо, рыбу, какие овощи и фрукты, арбуз, выпечку, спасибо.

Сергей, Самара

ОТВЕТИЛ: 22.09.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, для молодой девушки необходимо полноценное калорийное питание с достаточным количеством витаминов. есть можно все, за исключением продуктов, содержащих сахар и пшеничную муку. макароны из твердых сортов пшеницы есть можно, если они произведены в Италии и качество их отличное. кетогенная диета нужна людям, страдающим ожирением и метаболическим синдромом, для нее есть определенные показания, чего в данном случае не наблюдается.