Кандидоз на языке

№ 37 343 Инфекционист 03.10.2016

Здравствуйте, беспокоит кандидоз ротовой полости ( а точнее на языке ), уже как пол года не поддается лечению. Терапевт прописывала противогрибковые капсулы, пил толку ноль. Вместе с кандидозом беспокоит и жидкий стул ( рыхлый желтого цвета ) Сдавала на все возможные анализы на вич в 3.6, 9.11 месяцев и гепатиты так же. Платные врачи говорят что симптомы схожие с вич? Если это вич почему тесты не показывает его? И что это может быть. Все говорят жди до 13 месяцев и сдавай заново на вич. А другая половина говорит ищите другую причину. Так же кандидоз у моей девушки и тоже на языке. Но понос у нее прошел. Тесты так же отрицательны. Что это? Бывают и случае что через 1. 5 года будет +? Сдавать мне дальше на вич? Помогите, пожалуйста. (дальше здесь: http: //03online. Com/news/0-0-0-0-1? Category=35? Utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_campaign=middle)

Евгений, Пермь

ОТВЕТИЛ: 03.10.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, ссылка ваша не работает. на вич имеет смысл сдавать вплоть до 12 месяцев. сначала сдайте мазок или соскоб слизистой, чтобы подтвердить, что это действительно кандидоз. потом сдайте анализ на иммунный статус.