Добрый день. Утром обнаружил шишку на стопе (снизу). На прикреплённой фотографии обвёл пастой контуры. Шишка твёрдая, контакт с ней сопровождается болью.
Владимир, Мелитополь
ОТВЕТИЛ:
Максимов Алексей Васильевич
Москва
0.0
врач-хирург, doctor-maximov.ru
Внешний вид и болевые ощущения говорят о наличии синовиального ганглия, но не исключаются и другие варианты. А в чём суть вопроса?
УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.09.2017 Вова Шевченко, Мелитополь
Суть вопроса, в домашних условиях убрать эту шишку можно?
ОТВЕТИЛ:
Максимов Алексей Васильевич
Москва
0.0
врач-хирург, doctor-maximov.ru
Здравствуйте, Если диагноз "Синовиальный ганглий" подтвердится, то избавиться можно только оперативным путём.