Шишка на яичке

№ 8 670 Уролог 09.07.2013

Здравствуйте, мне 16 лет и у меня проблема, которая меня беспокоит. Доктор, однажды я пошел в аквапарк и где-то часа 3 находился в бассейне, как мне кажется в довольно холодной воде. И вот перед уходом я почувствовал очень сильную боль в яичке. Ели ели дошел до дома. Яичко болело 3 дня. Потом все прошло и уже больше года меня ничего не тревожит кроме одного. Наверху яичка есть маленькая шишка. Очень маленькая. Могу сравнить с кружочком бисера. Ничего не болит, не увеличивается. Яичко как было нормальное так и есть. Танцую, бегаю и отлично чувствую себя больше года. Еще одно. У меня в детстве была одна болезнь яичка - острый орхит. Причем на том же яичке. Может это быть рак? Очень боюсь. Помогите. Стоит ли мне волноваться?

Абрамов Эмиль, Москва

ОТВЕТИЛ: 15.07.2013 Андреев Андрей Александрович Киев 0.0 зав. отд. урологии

Необходимо УЗИ яичек и осмотр уролога