Возможна аллергия

№ 46 850 Аллерголог-Иммунолог 23.09.2017

Здравствуйте, использовал спрей для носа авамис, при первом же применение спустя пять минут почувствовал учащенное сердцебиение, расширились зрачки, на секунду покраснело лицо, испугался что сейчас умру. Спустя десять минут всё прошло! Что это? Подскажите пожалуйста!

Матвей, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 23.09.2017 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Матвей! Авамис является препаратом ГКС. Эти препараты сами по себе борятся и используются в лечении аллергозов. Конечно индивидуальная непереносимость встречается, но крайне редко. Наверное ваши проявления больше связаны с эмоциональным состоянием, но для того что бы быть уверенным в этом надо провести осмотр и обследование. Покажитесь очно доктору