Гайморит и бронхит.

№ 46 884 Терапевт 25.09.2017

У меня хронический гайморит, проколы не делал, и бронхит хронический, подскажите пожалуйста оптимальный список лекарственных средств чтоб выйти на работу, работаю на улице.

сергей, москва

ОТВЕТИЛ: 25.09.2017 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Сергей! Ответить на ваш запрос не реально так как: 1. Есть хронические патологии и вы их указали, но нет жалоб, симтомов и диагноза острого заболевания или обострения хронического. 2. (Важно) только с нового года будет реально возможно проводить коррекцию терапии заочно. В настоящее время это запрещено. И то чего будет это коррекция а стало быть не назначение. И 3. Только видя, изучив проблкму и больного можно адекватно подобрать наибрлее рациональную терапию. Препаратов масса, есть рекомендации (стандарты) по заболеваниям, но полноценно это все таки индивидуальный подбор