Есть ли риск заражения токсоплазмозом через уличную пыль?

№ 46 886 Инфекционист 25.09.2017

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли риск заражения токсоплазмозом через пыль и частички почвы, которые на улице с ветром попали в глаза?

Елена, Курган

ОТВЕТИЛ: 26.09.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, в данной ситуации риска заражения токсоплазмой нет, можно успокоится и не переживать.