П/а при совместном приеме линленет20 и антибиотиков

№ 46 937 Гинеколог 28.09.2017

Здравствуйте! Уже год пью противозачаточные таблетки линдинет 20 (мне их назначил доктор). Заболела и доктор выписал антибиотики "флемоклав солютаб". Начала пить на пятый день отмены и пила ещё 2 дня с таблетками из новой упаковки противозачаточных. На 4 день упаковки (после полутора суток после отмены антибиотиков) был незащищенный п/а. Надо ли сейчас применять экстренную контрацепцию? Беременность не желательная. Заранее спасибо за ответ.

Разманова Анастасия, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 28.09.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Анастасия. Это зависит от фазы менструального цикла, но если это было в середине цикла то для подстраховки - да желательно провести.