Риск заболеть раком при частом вдыхании табачного дыма

№ 46 944 Онколог 28.09.2017

Здравствуйте, хочу узнать есть ли эффект накопления вредных веществ и, следовательно, риск заболеть раком легких при кратковременном, но частом вдыхании табачного дыма (примерно 3-4 раза в неделю)?

Михаил, Москва

ОТВЕТИЛ: 28.09.2017 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Михаил! Риск примерно равен тому же что жить в крупном промышленном городе такому как например Москва, ходить по улицам города, пользоваться общественным транспортом.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 26.10.2017 Михаил, Москва

Это понятно. Но дело в том, что весь интернет заполнен статьями, что сигаретный дым по опасности вреднее выхлопных газов.

ОТВЕТИЛ: 12.11.2017 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, примерно одинаково вреден табачный дым как и выхлопные газы и при возможности конечно нужно поменьше дышать и выхлопными газами и находиться в накуренном помещении или в курилке