Укус клеща. Боррелиоз?

№ 47 072 Инфекционист 04.10.2017

Здравствуйте, 3 недели назад маму укусил клещ, достали благополучно, на анализ его не сдавали(засох). Сейчас спустя 3 недели появился прыщ на месте укуса(без крапивниц). Симптомов нету. Подскажите пожалуйста что стоит предпринимать? И излечим ли боррелиоз полноценно?

Вадим, Киев

ОТВЕТИЛ: 06.10.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, стоит посетить хирурга. сдать полный клин ан крови. ифа на кл энцефалит и боррелиоз Ig M. Излечим.