Дерматит

№ 47 085 Дерматолог 05.10.2017

Здравствуйте! Мне поставили диагноз аллергический дерматит, врач назначил мазь неотанин утром, элоком на вечер, таблетки клератин, уколы хлористый но краснота не уходит, пузырьков уже нет, но еще больновато прикасаться. Может другим препаратом надо пользоваться. Подскажите, пожалуйста. С уважением марина

Марина Полторабатько, г.Алексеевка Белгородской области

ОТВЕТИЛ: 05.10.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, сыпь, действительно, похожа на аллергическую. лечение назначено адекватное, достаточно эффективное, добавлять к нему ничего не нужно. регресс сыпи может занимать до 2-4х недель, с постепенным переходом в желтоватые шелушащиеся элементы. все зависит от силы вллергена, который вызвал такую реакцию. если точно его выявить, выздоровление будет ускорено с полной элиминацией ( выведением) данного вещества.

ОТВЕТИЛ: 05.10.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, снимки крайне низкого качества. Не совсем понятна и область поражения. Непременно используйте смесь цинковой паств и мази преднизолоновой ( поровну). Небольшое колическтво область поражения, прикрыть салфеткой и зафиксировать . Перед нанесением мази рекомендую выполнить ванночки с отваром берёзовых листьев , тёплые , по 5-7 минут .