СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 374
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 17 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68705
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Прошел срок кадировки можно ли дальше пить

№ 47 114 Нарколог 06.10.2017

Зжраствуйте подскажите можно ли не множко выпить если прошел срок кадировки кадировка была внутревенная

Андрей, Саратов

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 06.10.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, кодировка устанавливается для того, что бы избавить Вас от проблем, связанных с употреблением алкоголя. можно или нельзя пить, можно сказать, только зная, какое лекарство вводилось, при внутривенном кодировании применяют разные препараты.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 23.10.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Андрей! Кодирование - это метод, направленный на помощь человеку отказаться от алкоголя в трудные психологические моменты, когда соблазн употребить алкоголь, настолько велик, что остановить его может лишь более сильное чувство - СТРАХ. Кодирование - это лишь средство чтобы удержать человека от выпивки на какое-то время, например, на 1 год.. Алкогольная зависимость - это тяжелое хроническое заболевание, причём, неизлечимое до конца (то есть, тяга к алкоголю будет сохраняться в Вашем подсознании всю жизнь, она возможно будет усиливаться и ослабевать время от времени, но совсем от неё отказаться невозможно, как бы Вы не старались). При этом можно жить долгие годы, будучи совершенно здоровым и счастливым, не употребляя алкоголь. Есть множество хороших примеров.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 23.10.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемый Андрей! Нельзя избавиться от зависимости, начав пить снова, когда прошел срок кодировки. Начиная употребление алкоголя вновь, уже никогда не возможно вернуться в первую стадию "контролируемого потребления". Алкоголизм будет только прогрессировать. Употребление алкоголя приводит к нарушению "настроя на трезвость", полученного в ходе кодирования, и организм "решает", что "ничего страшного не случилось, а значит можно выпить еще раз".., после чего можно ожидать необратимые изменения и плачевные последствия в организме и в психике: чаще - это постепенное, или же стремительное усиление тяги к спиртному, затем злоупотребление алкоголем по нарастающей, далее обострение сопутствующих заболеваний, развитие алкогольного гепатита (он встречается у 95% больных алкоголизмом и переходит в цирроз печени), панкреатита, сердечно-сосудистых нарушений, энцефалопатии, усиление депрессии, психозы, деградация личности - с последующим неизбежным смертельным исходом... Лечение алкоголизма - это большая психотерапевтическая работа, кодированием она не заканчивается! После кодирования нужно постоянно работать над собой и учиться получать от жизни всё (причём, без алкоголя), и не считать, что духовное развитие и саморазвитие личности — это для тех, у кого «много времени или не хватает ума». Если же нет желания жить трезво, то любое лечение пройдет без толку - не принесет результата. Без желания излечение становится попросту невозможным. Срок в кодировании - штука весьма формальная. Человеку в среднем нужно около 2 - 3 лет (порой и этого мало) для того, чтобы нормально адаптироваться к жизни без алкоголя, и научиться жить трезво и счастливо. А это требует усилий и терпения. Если в течении срока кодирования эта задача не решается, чувство напряжения от соприкосновения с реальным миром приводит к срыву. Не пейте, и будьте здоровы и счастливы! С наилучшими пожеланиями.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
30.07.2015

Уплотнение на животе

Полтора года назад вшивал ампулу от алкоголя сроком на год. Место - под кожу живота слева от пупка. Со временем она рассосалась. Месяц назад сделал укол по этой же теме (дисульфан)под правую лопатку. Сейчас на месте вживления старой ампулы под кожей появилось уплотнение полусферической формы размером с пятирублёвик или чуть больше. Боли или какого-либо дискомфорта нет, самочувствие нормальное. Но хотелось бы знать - что это за уплотнение и с чего это оно возникло?

3 ОТВЕТА
14.11.2014

Средства для гигиены при беременности

Здравствуйте! Срок беременности 6 недель. Утром подмылась жидким антибактериальным мылом для рук Деттол. Случайно перепутала с жидким детским мылом, которое сейчас использую во время беременности для интимной гигиены. Когда увидела, что перепутала, испугалась. Стала читать состав а там и алкоголь, и избегать попадания в глаза, только для наружного применения, убивает 99.9% бактерий. Видимо, очень сильный химический состав. Может ли применение мыла Деттол сказаться на ребенке? Проникает ли через ...

2 ОТВЕТА
18.09.2016

Помогите решить вопрос с анализами

Здравствуйте Доктор! У меня к вам вопрос, что за анализ такой, или даже комплекс анализов под названием "сдт", если можно опишите поподробнее! Заранее при многом благодарен!

1 ОТВЕТ
18.09.2017

Алкоголь при беременности

Добрый день, срок беременности 24 недели, делала 2 скрининга оба без отклонений, соответствуют сроку беременности. Проблема заключается в том, что я имею слабость к алкогольным напиткам. Не каждый день напиваюсь конечно, но несколько раз в неделю выпиваю по 100-200 а то и больше грамм водки. Скажите если узи в норме, значит ребенок здоров и я не успела ему еще навредить или поражения из-за алкоголя не видны на узи? И если я брошу пить, есть ли шанс родить здорового малыша?

0 ОТВЕТОВ
29.10.2015

Зачатие и алкоголь

Здравствуйте, при не защищенном сексе в состоянии достаточно сильного алкогольного опьянения у обоих партнеров, произошло зачатие! Примерно через 1 неделю, не зная о своей ситуации, опять достаточно хорошо погуляла, алкоголь соответственно присутствовал! И вновь через неделю. Было выпито грамм 100 коньяка. Делали узи, срок 3 недели! Стоит ли в нашем случае прибегнуть пока
не поздно к медикаментозному прерыванию беременности?

0 ОТВЕТОВ
наверх