Красные пятна на головке у партнера после секса

№ 47 135 Гинеколог 08.10.2017

Добрый день, доктор! На протяжении 5 лет совместной жизни у моего мужа после секса головка покрывалась красными пятнами (похожие на шанкр). Покраснение особого дискомфорта не вызывало, исчезало через 2-3 недели. Меня при этом ничего не беспокоило. Проходили вместе неоднократно обследование (включая анализы на скрытые инфекции), диагноз ставили - кандидоз. Лечились от кандидоза вместе флуконазолом по схеме: сначала в течение 3-х месяцев, затем уже по 6 мес. Симптомы проходили, но после незащищенного секса снова все повторялось, как будто никакого лечение и не было. Я стала думать, что это несовместимость, и с мужем решили разойтись. Стала жить с другим мужчиной. И ТА ЖЕ БЕДА. Такое же не проходящее покраснение головки. Причем у него такое впервые, не смотря на то, что он был трижды женат. Я не могу понять, что со мной не так. Мне 28 лет, детей соответственно нет, стройная, симпатичная, хочется нормальную семью. Может, вы встречались с подобными случаями?

Елена, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 08.10.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непрменно поведение комплексной терапии . Как правило, кандидоз редко встречается как моноинфекция. Лечение и контроли следует провести вместе.