№ 47 174 Инфекционист 10.10.2017
Подскажите, пожалуйста: в июне 2016 г. У меня обнаружили лайьму-боррелиоз с титрами по Ig M-6.9 и Ig G-отр. 4 дней лечили уколами Цефтриаксон по 2мл. В сутки, затем уколами бициллин по 2 укола в месяц 3 месяца, и по одному уколу в месяц еще 3 месяца. Титры снизились до Ig M-1.312, потом 1.131 и Ig G-отр и наконец в июне этого года результат пришел отрицательный. В октябре снова сдала анализ и титры опять показали Ig M-1.41 и Ig G-отр. Мне что сейчас надо колоть антибиотик или что делать уколы?
Ирина, Калининград
ОТВЕТИЛ:
Александров Павел Андреевич
Санкт-Петербург
0.0
Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ
Здравствуйте, это не лечение боррелиоза. Для начала стоит привести нормы лаборатории, данные клин ан крови, пцр.