Как уменьшить влагалище?

№ 47 265 Гинеколог 17.10.2017

Здравствуйте, после родов стало очень широкое влагалище. Как можно сузить его, кроме упражнений Кегеля?

Дарья, Истра

ОТВЕТИЛ: 17.10.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, тургор тканей промежности зависит от гормонального профиля организма. необходимо исключить субклинический гипотиреоз, недостаточность яичников, прогестерона. для этого можно сделать анализ крови на гормоны щитовидной железы, гормоны гипофиза ( ТТГ, ФСГ, ЛГ, пролактин), гормоны яичников ( эстрадиол) и надпочечников ( кортизол, тестостерон).