Вопрос по поводу бешенства

№ 47 276 Инфекционист 17.10.2017

Здравствуйте, сегодня выправлял входную дверь на участок и поранился до крови об низ железной двери. И вот вопрос, к нам иногда приходят собаки и другие животные, мы живем у леса, и просовывают морды в дверь, так как у нас есть собака и они к ней лезут полаять или покусать. Могли ли они оставить свои слюни или сопли на моей двери, об которую я поранился? За ответ большое спасибо.

Сергей, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 27.10.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, в данной ситуации никакого риска нет. можно успокоиться и не перееживать.