Влияние аспирин кардио на состояние здоровья.

№ 47 291 Кардиолог 18.10.2017

Здравствуйте. Мне 62 года. Вес 120 кг. Сахарный диабет 2 типа, принимаю сиофор 1000, уровень сахара около 6. 7-7. 0. Гипертония, принимаю конкор 10мг, давление 130/85, чсс 65. Каждый день принимаю аспирин кардио по 100мг. Хожу в баню на три часа. Потеря веса около 3-х кг. После бани давление падает до 95/60 при чсс 85. Я принимаю аспирин кардио 200мг. Через час давление и чсс приходит в норму. Правильно ли я это делаю, не вредит ли это моему здоровью?

Анатолий, Москва

ОТВЕТИЛ: 18.10.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, оптимальная доза аспирина для кардиопротекции взрослого человека 250-300 мг в сутки, возможно этим можно обьяснить такой положительный эффект. аспирин входит в стандарты лечения сердечно сосудистых заболеваний и снижения сердечно-сосудистого риска. принимать его в данном случае целесообразно.