Ощущение обморока с онемением головы

№ 47 303 Терапевт 19.10.2017

Первый раз в жизни ощутила состояние приближающегося обморока. Т. Е. : достаточно резко повело и в голове ощущение полного онемения. Я гипотоник, сегодня давление повышено на 8единиц, т. Е. 106. У врача было 140? Недавно колола диклофенак и пила мидокалм от болей в спине и животе. Прошло. Ранее проведена гистерэктомия с химиотерапией. Анализы -норма. И у меня есть остеохондроз всех отделов позвоночника, с протрузиями. И парез глаза. Как Вы считаете, какие могут быть причины возникшего состояния и насколько это опасно? Что можете посоветовать, кроме обращения к невропатологу? Что мне принимать до посещения врача? Т. К. Было очень неприяное состояние.

Надежда, г.Щелково

ОТВЕТИЛ: 19.10.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Надежда. Ваши жалобы очень характерны для астено-невротического синдрома,которые и являются причиной данного состояния.