Беспокоит спина

№ 61 377 Терапевт 21.05.2023

Здравствуйте, беспокоят болит в спине, конкретно в позвоночник, точечная, то в грудной отделе, то в поясничном, распространяется на грудную клетку, как перехватывает, 5 мая невролог назначил меновазин вечером, крем долгит утром, траумель С 1 амп. В/м N10, дискус композитум по 1 амп. В/м N10, за три недели до этого я пропила мелоксикам таб, мидокалм. Мне осталось уколоть еще по одному уколу траумеля и дискуса, но по одной ампуле было разбито, сегодня боль опять есть, так же в позвоночнике и по грудной клетке и в правую грудь снизу от ребра в середина правой груди Что делать дальше, подскажите? Нужно поменять лечение или можно продолжить уколы, или перейти на таблетки этих препаратов Есть протрузии в шейном и поясничном отделах позвоночника, в грудном отделе начальные признаки остеохондроза - по мрт Так же принимаю кораксан от тахикардии, поэтому не все НПВС подходят и на них повышается давление, на мелоксикам таблетки вроде такого не было Делала тредмил-тест, проба по ишемии отрицательная, но есть единичные экстрасистолы

Ирина, Казань

ОТВЕТИЛ: 21.05.2023 Юлия Малышева 2.0

Здравствуйте, по МРТ нет ничего критичного, изменения незначительные. Хорошо переносится препарат Амбениум, это препарат для внутримышечного введения, обладает длительным и выраженным обезболивающим и противовоспалительным действием. На сердечно-сосудистую систему не оказывает влияния.