СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 435
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 19 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68726
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Ребенок не говорит не реагирует со слухом все хорошо.

№ 47 320 Невропатолог 21.10.2017

Добрый день. Ребенку в январе будет 3 года, он у нас не разговаривает, не реагирует на имя, откликается очень очень редко, только маме Но до 1.5 -2 г реагировал. На горшок ходит не сам, Мы присаживаем его сами. Слух проверяли все норма, любит смотреть мультики не оторвешь. Кушает Сам. С детьми не играет. К еде выбор есть, есть только знакомую еду. Не знакомую не будет. Как быт? И что делать в таких случаях?

Тимур, Москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 21.10.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, причину задержки психоречевого развития можно выявить при комплексном обследовании, исходя из результатов, предпринять действия по ее коррекции. необходимые обследования в таком случае это МРТ головного мозга, ПЭТ ( пазитронно- эмиссионная томография головного мозга), ЭЭГ, клиническое неврологическое обследование.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 22.10.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Тимуп .Похоже на аутизм или задержку психоречевого развития. Запишитесь ко мне на комплексное обследование.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
24.11.2017

Ребенок не говорит не реагирует со слухом все хорошо.

Добрый день. Ребенку в январе будет 3 года, он у нас не разговаривает, не реагирует на имя, откликается очень очень редко, только маме Но до 1. 5 -2 г реагировал. На горшок ходит не сам. Слух проверяли все норма, любит смотреть мультики не оторвешь. Кушает Сам. С детьми не играет. К еде выбор есть, есть только знакомую еду. Не знакомую не будет. Мы провели комплексном обследовании, ээг, мрт и анализ крови. Все заключение ээг во вложении. Другие заключении могу отправит по электронике. Наш доктор...

1 ОТВЕТ
15.09.2019

Рак это заразно?

Здравствуйте у меня дома отец больной раком почки с метостазами. МТС кости и лёгкие. Скажите пожалуйста у меня маленький ребенок 1.5 года. Она бывает хватает у него еду или он ее кормил с одной ложки один раз. Можно ли заразиться так? Вообще мы знаю что рак не заразен, но за ребёнка переживаю!

1 ОТВЕТ
19.10.2016

Нужно ли делать прививку от бешенства если собака облизала лицо?

Доброго времени суток. Ребенку на прогулке в парке бродячая собака облизала лицо. Насколько я обратила внимание, царапин и ранок на лице у ребенка не было, рот был закрыт. Собака с виду была здорова, в меру активна, еду кушала, с детьми заигрывала. В гос. Ветеринарной клинике сказали, что в этом году не было отмечено случаев бешенства в нашем городе. Нужно ли ребенка прививать? Планируем собаку найти и подержать в стационаре пару недель, но есть вероятность того, что не найдем.

2 ОТВЕТА
20.10.2016

Нужно ли делать прививку от бешенства если собака облизала лицо?

Доброго времени суток. Ребенку на прогулке в парке бродячая собака облизала лицо. Насколько я обратила внимание, царапин и ранок на лице у ребенка не было, рот был закрыт. Собака с виду была здорова, в меру активна, еду кушала, с детьми заигрывала. Лежа грызла веточку. В гос. Ветеринарной клинике сказали, что в этом году не было отмечено случаев бешенства в нашем городе. Нужно ли ребенка прививать? Собаку найти и подержать в стационаре не можем, сегодня на прежнем месте ее уже не было. Знакомые ...

0 ОТВЕТОВ
08.02.2013

У моего малыша периодически косит один глаз

Добрый день! Моему сыну 2 года. Где-то в восемь месяцев правый глаз начал косить к переносице. Обратились к врачам, посоветовали носить очки и заниматься гимнастикой, но ребенку 2 года и он категорически не желает носить очки, уж о гимнастике я и не говорю. Предупредили, что надо это вылечить до 4 лет обязательно, иначе потом будет операция и только. Сейчас у сына глаз иногда бегает к переносице, иногда более или менее нормально. Подскажите, существуют ли другие методы борьбы с косоглазием, для ...

0 ОТВЕТОВ
наверх