Ребенок не говорит не реагирует со слухом все хорошо.

№ 47 320 Невропатолог 21.10.2017

Добрый день. Ребенку в январе будет 3 года, он у нас не разговаривает, не реагирует на имя, откликается очень очень редко, только маме Но до 1.5 -2 г реагировал. На горшок ходит не сам, Мы присаживаем его сами. Слух проверяли все норма, любит смотреть мультики не оторвешь. Кушает Сам. С детьми не играет. К еде выбор есть, есть только знакомую еду. Не знакомую не будет. Как быт? И что делать в таких случаях?

Тимур, Москва

ОТВЕТИЛ: 21.10.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, причину задержки психоречевого развития можно выявить при комплексном обследовании, исходя из результатов, предпринять действия по ее коррекции. необходимые обследования в таком случае это МРТ головного мозга, ПЭТ ( пазитронно- эмиссионная томография головного мозга), ЭЭГ, клиническое неврологическое обследование.

ОТВЕТИЛ: 22.10.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Тимуп .Похоже на аутизм или задержку психоречевого развития. Запишитесь ко мне на комплексное обследование.