Рак это заразно?

№ 54 792 Онколог 15.09.2019

Здравствуйте у меня дома отец больной раком почки с метостазами. МТС кости и лёгкие. Скажите пожалуйста у меня маленький ребенок 1.5 года. Она бывает хватает у него еду или он ее кормил с одной ложки один раз. Можно ли заразиться так? Вообще мы знаю что рак не заразен, но за ребёнка переживаю!

Ольга, Куйбышев

ОТВЕТИЛ: 21.09.2019 Мария Николаевна Санкт-Петербург 0.0 врач-эндокринолог

Здравствуйте, Ольга! Повода для переживания в вашем случае однозначно НЕТ! Рак - это не заразное заболевание! Не переживайте!!!