Проявилась аллергия на кошку

№ 47 330 Аллерголог-Иммунолог 22.10.2017

Здравствуйте! Неделю назад завели с мужем кошку. Начиная со второго дня пребывания кошки у нас, муж весь чешется, задыхается и кашляет со свистом в груди, постоянно насморк и красные глаза, как только уходим из дома- через полчаса эти симптомы пропадают. Подозреваем, что это аллергия на кошку. Раньше, с детства, у мужа было предастматическое состояние, и он периодически задыхался, пользовался сальбутамолом примерно 1 раз в 5-6 месяцев, после появления у нас котенка сальбутамолом он пользуется 4-5 раз в день и просыпается ночью от удушья. До этого в семье его родителей постоянно держали и кошек, и собак, и таких приступов не было, но он говорит, что постоянно кашлял, и никто не знал почему. Без животных мы жили 3 года, удушья не было. Очень не хочется отдавать кошечку, возможно ли привыкание к аллергену? Или привыкание к аллергену - это насилие над организмом? Может нужно сдать какие-либо анализы? Подскажите, пожалуйста!

Маргарита, Самара

ОТВЕТИЛ: 22.10.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Маргарита. Ищите у мужа токсоплазму или каких-либо паразитов в кишечнике и печени.Кошка не причина - у Вас же нет аллергии.Причина всегда внутри конкретного человека. Почитайте мой пост в блоге - http://centrzdorovia.ru/allergiya-i-devita-tehnologii/