Алкоголь, прививка от бешенства

№ 47 392 Инфекционист 26.10.2017

7 дней назад укусил кот, поставили 1 прививку, кот не привит, но никаких признаков болезни не подает, решили отменить вакцинацию. Риск заражения все еще сохраняется или уже можно расслабиться? И сколько нельзя употреблять алкоголь если была только 1 прививка?

Анастасия, Новокузнецк

ОТВЕТИЛ: 27.10.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, нужно наблюдать за котом до 10 дней - если с ним ничего не случиться прививки не нужны, после можно алкоголь.