СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 223
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 28 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68616
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как вылечить инфекции обнаруженные

№ 47 418 Инфекционист 28.10.2017

Здравствуйте, собираемся делать ЭКО, сдали анализ на торч инфекции не могу в них разобраться, лечение еще не какие не предпринимала, не могу найти врача чтоб начать заниматься лечением, нужна консультация, рекомендация, ниже прикрепляю файл с анализами, спасибо Вам!

Петрова Валентина, Мурманск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 28.10.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, обнаруженные антитела против краснухи могут быть проявлением и послепрививочного иммунитета, если прививка была недавно, и встречи с диким вирусом, оценить ситуацию можно только по нарастанию титра антител в динамике. положительный анализ на цитомегаловирус говорит тоже о наличии антител, а не о наличии инфекции. наличие вируса можно определить методом ПЦР не только качественно, но и количественно ( определить количество вируса в крови- вирусную нагрузку). лечение проводится при наличии вируса и клинических проявления цитомегаловирусной инфекции, к которым относятся не только наличие в крови антител. относительно вирусов герпеса, антитела к которым тоже обнаружены, можно сказать то же самое, необходимо определение вируса методом ПЦР, наличие антител гласса G может говорить о перенесенной инфекции и наличии иммунитета к этому вирусу.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 28.10.2017 Петрова Валентина, Мурманск

Здравствуйте вы можете более точно описать суть проблемы что надо делать с этими виросом? Какое-то лечение.

ОТВЕТИЛ: 28.10.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Валентина, лечение относительно цитомегаловируса и вируса герпеса не назначается только на основании одних анализов на антитела. для назначения лечения необходимо дополнительные сведения, ПЦР крови на цитомегаловирус, вирус герпеса, вирус краснухи; общий анализ крови, биохимический анализ крови на АЛТ, АСТ, общий белок и белковые фракции, С-реактивный белок, УЗИ печени и селезенки, оценка лимфоузлов, вагинального мазка. если не было прививки краснухи, то повторить анализ крови на антитела к краснухе через 2 недели и при отсутствии динамики в нарастании титра можно говорить об наличии иммунитета против краснухи.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 30.10.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, абсолютно нормальные анализы, по ним Вам ничего не требуется, единственное стоит сдать алт, полный клин ан крови, пцр крови и урог мазок на ЦМВ.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 30.10.2017 Петрова Валентина, Мурманск

Здравствуйте! Вы пишите нормальный анализ, там же вирус герписа обнаружен! И есть CMV IgM сомнительный, вы можете по советовать что делать какие анализы до сдать, если можно подробней пожалуйста, может какое лечение пройти легкое, спасибо!

ОТВЕТИЛ: 02.11.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, герпес есть у всех людей на планете. Что делать и что сдать описано в предыдущем сообщении, читайте каждую строчку!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
30.03.2017

Возможно ли заражение ботулизмом

Здравствуйте. Трое суток назад мы с сотрудницами поели овощную закуску в стеклянной банке(крышка не закручивающаяся) магазинная когда открывали вышел воздух срок изготовления декабрь 2016 год. Через 2-3 часа у всех было вздутие живота, у кого то изжога, меня тошнило, я вызвала рвоту. Итоже было вздутие, поноса не было. Сейчас у всех все нормально, а меня поташнивает и пульс учащенный бывает. Что это может быть? Прошла двух врачей инфекционистов, одна меня осмотрела, сказала, что нет ботулизма то...

4 ОТВЕТА
27.01.2016

Аутоимуный гепатит

Добрый день. У нас такая проблема. У дочери после перенесеного острого монуклеоза которым мы переболели в августе, был диагностирован аутоимуный гепатит, было назначено лечение преднизолоном. После приема в течении месяца анализы крови пришли в норму. Преднизолон продолжаем принимать со снижением. Но после сдачи анализов на Веб выяснилось что вирус Епштейн Бар у нас активный. Lg м больше нормы в два раза. Принимать анафероны нам нельзя, как его лечить?

2 ОТВЕТА
27.02.2019

Консультация по клиническому анализу крови

Девочка 4 года, болели 10 дней, кашель, температура 37.3-38.5 - врач прописал и принимали ацитовир, гриппферон, стодаль и тантум. После лечения на следующий день температура опять 38.3, сдали анализ крови. Хочется проконсультироваться по результатам. Все показатели в референтных значениях, кроме
PDW (распределения тромбоцитов по
объему) -17.2 * фл, норма 9.7 - 16.7
СОЭ (скорость оседания эритроцитов)
метод Панченкова- 30 * мм/час, норма 4 - 12
Понятно, что болеем, но чем? Вирус, инфекция.

0 ОТВЕТОВ
19.12.2017

Помогите расшировать результаты анализа мазка

Сдавал мазок из уретры, количество эпителиальных клеток больше 20. О чем он может сказать? До этого в анализе были ключевые клетки и было лечение орнидазолом и доксициклином.

1 ОТВЕТ
30.12.2016

Золотистый стафилококк, герпес

Здравствуйте, по результатам анализов у меня постоянно находят золотистый стафилококк в горле и кишечнике в небольших концентрациях (10 в 4 степени, 10 в 5 степени). Также в тонком кишечнике нашли другую условно патогенную флору энтерококк фекалис и стрептококк митис оралис. Также я являюсь носителем вируса эпштейн барр, варицелла зостер и герпеса 6 типа. Есть проблемы с иммунитетом (снижено количество лейкоцитов). У меня в связи с этим следующие вопросы: 1) то, что у меня имеется условно патоге...

2 ОТВЕТА
наверх