Как вылечить инфекции обнаруженные

№ 47 418 Инфекционист 28.10.2017

Здравствуйте, собираемся делать ЭКО, сдали анализ на торч инфекции не могу в них разобраться, лечение еще не какие не предпринимала, не могу найти врача чтоб начать заниматься лечением, нужна консультация, рекомендация, ниже прикрепляю файл с анализами, спасибо Вам!

Петрова Валентина, Мурманск

ОТВЕТИЛ: 28.10.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, обнаруженные антитела против краснухи могут быть проявлением и послепрививочного иммунитета, если прививка была недавно, и встречи с диким вирусом, оценить ситуацию можно только по нарастанию титра антител в динамике. положительный анализ на цитомегаловирус говорит тоже о наличии антител, а не о наличии инфекции. наличие вируса можно определить методом ПЦР не только качественно, но и количественно ( определить количество вируса в крови- вирусную нагрузку). лечение проводится при наличии вируса и клинических проявления цитомегаловирусной инфекции, к которым относятся не только наличие в крови антител. относительно вирусов герпеса, антитела к которым тоже обнаружены, можно сказать то же самое, необходимо определение вируса методом ПЦР, наличие антител гласса G может говорить о перенесенной инфекции и наличии иммунитета к этому вирусу.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 28.10.2017 Петрова Валентина, Мурманск

Здравствуйте вы можете более точно описать суть проблемы что надо делать с этими виросом? Какое-то лечение.

ОТВЕТИЛ: 28.10.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Валентина, лечение относительно цитомегаловируса и вируса герпеса не назначается только на основании одних анализов на антитела. для назначения лечения необходимо дополнительные сведения, ПЦР крови на цитомегаловирус, вирус герпеса, вирус краснухи; общий анализ крови, биохимический анализ крови на АЛТ, АСТ, общий белок и белковые фракции, С-реактивный белок, УЗИ печени и селезенки, оценка лимфоузлов, вагинального мазка. если не было прививки краснухи, то повторить анализ крови на антитела к краснухе через 2 недели и при отсутствии динамики в нарастании титра можно говорить об наличии иммунитета против краснухи.

ОТВЕТИЛ: 30.10.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, абсолютно нормальные анализы, по ним Вам ничего не требуется, единственное стоит сдать алт, полный клин ан крови, пцр крови и урог мазок на ЦМВ.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 30.10.2017 Петрова Валентина, Мурманск

Здравствуйте! Вы пишите нормальный анализ, там же вирус герписа обнаружен! И есть CMV IgM сомнительный, вы можете по советовать что делать какие анализы до сдать, если можно подробней пожалуйста, может какое лечение пройти легкое, спасибо!

ОТВЕТИЛ: 02.11.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, герпес есть у всех людей на планете. Что делать и что сдать описано в предыдущем сообщении, читайте каждую строчку!