Из-за чего могут быть лейкоциты в моче?

№ 47 420 Уролог 28.10.2017

Здравствуйте, Я на 33 недели беременности, на данный момент лежу в родильном отделении из лейкоцитов. Когда я поступала у меня взяли анализ мочи общий и по Нечипоренко, общий был хороший по Нечипоренко плохой в моче было 26 лейкоцитов, назначили антибиотики прокололи стало 16. 8, продлили стало 13 в итоге отправили на УЗИ почек мне сказали что чашечки расширены до 14 мм, пью Конефрон ну вроде как это ничего страшного нагрузка на почки. И вот недавно взяли мочу через катетар в итоге у меня лейкоцитов моче 25. 8, а лежу уже почти три недели и никого толку, назначили таблетки пить фурадонин. Скажите пожалуйста эти таблетки эффективны и что может у меня быть почему лейкоциты держатся?

Даша, Светлогорск

ОТВЕТИЛ: 08.11.2017 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, здравствуйте, соблюдайте все врачебные рекомендации. Фурадонин эффективный уросептик, однако вы должны понимать, что не все препараты во время беременности разрешены, поэтому врач назначает самые безопасные. На данный момент основной целью является сохранение беременности и предупреждение распространения воспалительного процесса.