Беременность и аппараты сканирования багажа

№ 47 470 Беременность и роды 31.10.2017

Здравствуйте, нахожусь на 20 неделе беременности. Знаю о вреде рентгеновского излучения на плод. Снимков по мед. Показаниям не делала. Но есть вопрос. По долгу службы мне часто приходится пропускать сумку через специальный сканер. Сегодня, проталкивая сумку через резиновые ленты, угодила кистью руки в этот аппарат. Разумеется никакой защиты на мне не было. Какова вероятность вреда для ребенка и стоит ли переживать по данному поводу?

Елена, МОСКВА г

ОТВЕТИЛ: 31.10.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Елена.нет никаких оснований для волнения. Локальное облучение в столь низкой дозе одноразово не дает никаких осложнений и риска