СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 249
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 44 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68612
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Через сколько выйдет гашиш?

№ 47 475 Нарколог 31.10.2017

Употреблял 2 недели гашиш, стаю на учете у нарколога сдавать анализ мочи через 40 дней покажет ли что я употреблял?

Андрей, Краснодар

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 05.11.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Андрей! Точные цифры, обозначающие количество ТГК в моче и сроки его выведения из организма назвать невозможно, потому что они очень индивидуальны. Этот процесс зависит от скорости обменных процессов, частоты употребления, и "качества продукта", то есть концентрации ТГК в этой конкретной траве. Особенность, которая отличает ТГК от других психоактивных веществ: Он гораздо медленнее усваивается, накапливаясь в тканях организма, богатых липидами (это - мозг, лёгкие, половые органы и железы внутренней секреции). Время его выведения из организма зависит от частоты, длительности употребления и концентрации ТГК (в % отношении). Чем чаще человек курит, и чем выше концентрация ТГК в траве, тем дольше период выведения его из организма, Если употребляли гашиш систематически 2 недели, о полном выведении можно говорить только через месяц после полного прекращения курения.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
21.05.2015

В обычных диспансерах проверяют на наркотики?

4 дня назад курила гашиш, покажет ли на обычной диспансеризации это в анализе мочи и крови?

1 ОТВЕТ
26.05.2017

Покажет ли наличие тгк в моче?

Здравствуйте, курил коноплю 7 мая, до этого курил гашиш в апреле 23 числа, сдавать анализ мочи на наркотики 1 июня, покажет ли тест наличие тгк?

1 ОТВЕТ
14.09.2016

Курил гашиш, скоро сдавать анализы, как быть?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Курил гашиш около недели каждый день, перед этим не курил месяца три, потом сдавал анализы на документы, анализ показал положительный то-есть в моче обнаружили скорее всего тгк. В выдаче документов отказали, назначили пройти ещё раз только в другой клиники в Городском Экспертном Центре. Зашёл на сайт узнал что в Центре проверяют по моче и волосам, хотел пойти сдать через 10дней после употребления, дата пос. Употребления 12. 09. 16. Стоит ли идти сдавать? Не з...

1 ОТВЕТ
30.12.2017

Недавно употреблял гашиш

Недавно 18 декабря употреблял гашиш 22 был остановлен сотрудниками ппс и назначен на мед экспертизу на тесте показало 45нг/мг марихуаны
Означает ли это что после полного анализа мочи
Будет выявлено что я употреблял гашиш и буду поставлен на учет?

0 ОТВЕТОВ
09.01.2017

Примерное время выведения ТГК

Здравствуйте, У меня стаж употребления гашиша около 10 лет, вес 60кг. (худощавый), не пью 15 лет. Какой примерно срок выведения. Откуда выводиться быстрее из крови или мочи. Анализы берут в наркологии: кровь из вены и моча, Экспресс тесты по моче показывают, одна четко выраженная полоса, вторая полоска потускнее, что это значит. Как можно эффективнее воздействовать на жировые клетки.

5 ОТВЕТОВ
31.12.2017

Употребление наркотиков

Недавно 18 декабря употреблял гашиш 22 был остановлен сотрудниками ппс и назначен на мед экспертизу на тесте показало 45нг/мг марихуаны Означает ли это что после полного анализа мочи Будет выявлено что я употреблял гашиш и буду поставлен на учет?

3 ОТВЕТА
наверх