Через сколько выйдет гашиш?

№ 47 475 Нарколог 31.10.2017

Употреблял 2 недели гашиш, стаю на учете у нарколога сдавать анализ мочи через 40 дней покажет ли что я употреблял?

Андрей, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 05.11.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Андрей! Точные цифры, обозначающие количество ТГК в моче и сроки его выведения из организма назвать невозможно, потому что они очень индивидуальны. Этот процесс зависит от скорости обменных процессов, частоты употребления, и "качества продукта", то есть концентрации ТГК в этой конкретной траве. Особенность, которая отличает ТГК от других психоактивных веществ: Он гораздо медленнее усваивается, накапливаясь в тканях организма, богатых липидами (это - мозг, лёгкие, половые органы и железы внутренней секреции). Время его выведения из организма зависит от частоты, длительности употребления и концентрации ТГК (в % отношении). Чем чаще человек курит, и чем выше концентрация ТГК в траве, тем дольше период выведения его из организма, Если употребляли гашиш систематически 2 недели, о полном выведении можно говорить только через месяц после полного прекращения курения.