СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 273
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 43 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68608
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Антибиотик ребенку при ЛОР-заболевании

№ 47 548 ЛОР 04.11.2017

Добрый день! У ребенка 5 лет поднялась и скачет температура, явно не как при вирусной инфекции. Зеленые, густые сопли и боль в ушах. Уверена, что это бактериальная инфекция. Мы страдаем также хроническим тонзиллитом и, когда сдавали анализ на бак-посев из носоглотки, то был выявлен золотистый стафилококк в небольшой степени, но врач сказала, что при назначении антибиотика лучше выбирать из тех, к которым он чувствителен. Устойчивым он оказался к пенициллину, чувствительный к цефокситину, клиндамицину, эритромицину, цефотаксиму и оксациллину. Теперь вот не знаю, какой лучше выбрать ребенку антибиотик, чтобы он был более или менее щадящим из всех перечисленных и в суспензии. Подскажите, пожалуйста. Заранее благодарю.

Юлия, Ростов

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
03.06.2022

Почему ребенок так часто болеет?

Добрый день ребенку 3 года, 1. 5 месяца назад ребенок заболел отитом, пролечили антибиотиком. 1 неделю назад снова случился отит, насморк, сдали ОАК показал анализ что нужен антибиотик, снова назначили, пропили. Закончили как 3 дня. Вчера начался снова насморк, а сегодня ребенка забрала с сада и снова говорит болит ухо только другое и температура 38. Почему так часто отит? Может анализы нужно сдать какие то? Уже сил нет просто. Начала капать отипакс и дала нурофен.

0 ОТВЕТОВ
09.11.2012

Бактериальная инфекция, что делать?

доктор ! Детей осмотрели 6 врачей- у всех разные мнения!!! ребенку 2 года- 22 окт затемпературил 37,1-37,8, три дня есть темпер- сопли, горло красное. Два нет. После снова 38.5-38.2. и опять 3 дня. Зеленые сопли потекли, льются до сих пор не прекращаясь. Принимали антибиотик- супракс, изофра в нос, мирамистин в горло.На пятый день антиб опять темпер 37.1-39,2. и так по сей дей. Сдали на мононуклеоз-все отриц. Лимфоузлы немного увеличены. Кровь- лейкоциты 7,гемоглобин 104,нейтрофилы сегм 4, пало...

2 ОТВЕТА
19.02.2016

Гнойная пробка в горле

Доброй ночи! 1Девочки 6.5 лет Хронический тонзиллит. С левой стороны постоянно появляется гнойная пробка на миндалине. Справлялись периодически принимая курсом иммудон либо лизобакт. Но В очередной раз появилась пробка и начали принимать иммудон, но пробка как была так и осталась. Имеется увеличение миндалины но чуть-чуть. На боли в горле ребенок не жалуется, температуры нет. Подскажите что можно нам пропить какие лекарства, а так же что можно по принимать для горла. Спасибо.

1 ОТВЕТ
29.03.2017

Воспаление тройничного нерва, боли, участками отекает щека

Здравствуйте. Прошу вас о помощи. Наши врачи разводят руками. Три месяца назад началась такая история. В начале января переболела орви с сильной заложенностью носа, к врачам не обращалась, были новогодние праздники. Лечилась хемомицин, кселен, полидекса в нос. Через две недели начались боли в области верхнечелюстных пазух, в глазах и висках, появилось постоянное ощущение сглотнуть или схоркнуть из носа, но безуспешно. С зубами всё в порядке. На рентгене гайморовы и лобные пазухи были чистые, но ...

3 ОТВЕТА
10.09.2023

Не дали допуск к работе

Здравствуйте, при прохождении сан книжки нашли золотистый стафилококк 10*5, потом я ходила на промывание в клинике и полоскала антибиотиками как прописали, сейчас анализ пришёл 10*3. Работаю в продуктовом магазине, дадут ли мне допуск? У меня хронический тонзиллит.

0 ОТВЕТОВ
наверх