Как обследовать вирусы

№ 47 615 Гинеколог 07.11.2017

Здравствуйте. У партнера в результате бакпосева нашли staphylococcus epidermidis, staphylococcus aureus. Enterococcus faecium, герпес 2. Как мне лучше проверить вирусы у себя: химическим анализом крови или мазком?

Алла, Моздок

ОТВЕТИЛ: 07.11.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, посев и ПЦР вагинального или шеечного мазка более информативный метод, чем исследование крови на антитела. антитела могут присутствовать как иммунная память о том, что организм встречался с данной инфекцией, а посев или ПЦР мазка оценивает картина на настоящий момент.