Кольцевидная гранулема

№ 47 629 Терапевт 08.11.2017

Кольцевидная гранулёма у ребенка 3 х лет. Обследование прошли нет ни каких потологий. Назначили локоид, но она стала только больше. Что делать?

Мария, Магнитогорск

ОТВЕТИЛ: 08.11.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, причина заболевания в изменении реактивности организма. такое иногда возможно на фоне хронического скрытого дефицита витамина Д. в лаборатории можно сделать анализ на определение содержания витамина Д в крови ( анализ 25-ОН-D).