Боли в животе

№ 60 952 Терапевт 28.01.2023

Неделю назад появились боли по центру живота. Три дня спасала но но шпа. На четвертый день случился приступ. Сильно заболело вокруг пупка выпила но шпу через часа два болел не стерпимо весь живот. Живот был напряженный и вздутый. Поднялась ткмпераьура 38. Скорая увезла с подозрением на аппендицит. Сутки была в хирургии на обследование. Двнгноз язвенный гастрит. На фоне лечения живот продолжает болеть. Ткрапевт сказала нормальное явление. Сегодня с утра приступ повторился. Живот начинает болеть весь. Приступ продолжается 2 часа. Скорая поставила укол. Провела пальпацию сказала наблюдать. Очень похоже на аппендикулярную коликк. Час назад живот опять начал болеть. Что мне делать? Ехать в хирургию. Возможнл такое при гастрите

Лена, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 31.01.2023 Чувашова Марина Александровна 0.2

Здравствуйте, анализы сдавали? если можно результаты.. Вам нужно обязательно пройти обследование: ОАК, БХК, кровь на хеликобактер пилори Лечение язвенного гастрита: КВАМАТЕЛ 5,0 ВВ СТР НА ФИЗ Р-РЕ ДО 10,0 №5, ДАЛЕЕ В ТАБЛЕТКАХ ФАМОТИДИН 40МГ 1Т 1 РВД 10 ДНЕЙ ДЕНОЛ 2Т 2РВД 20 ДНЕЙ НОЛЬПАЗА 40МГ 1Т 1РВД ЗА 15 МИН ДО ЕДЫ ДЮСПАТАЛИН 1Т 2РВД 5 ДНЕЙ СТРОГОЕ СОБЛЮДЕНИЕ ДИЕТЫ!