После ношение линз сильно покраснели глаза и появилась резь, что делать?

№ 4 765 Офтальмолог 22.01.2013

Здравствуйте! Ношу линзу около 4 лет, двухнедельные, -2. 75. В последние дни глаза стали очень красные, побаливают, появилась резь (НЕ чешутся), редко слезятся. Обратилась в поликлинику назначили капли тобрекс и офтальмоферон, но капли очень плохо помогают. Прежде чем отправится в больницу хотела проконсультироваться с вами! P. S. Меняла линзы на однодневные, но это не помогло. Обращалась в поликлинику не один раз постоянно выписывают капли, но помогают они максимум на 3 месяца, далее все по новому.

Кузичева Анастасия, Москва

ОТВЕТИЛ: 23.01.2013 Семенов Владимир Москва 0.0 врач-офтальмохирург

Покраснение глаз это общая и универсальная реакция на ЛЮБОЕ неблагополучие, в том числе и возможно очень опасное. Вам необходим срочный осмотр офтальмолога. Если офтальмолог ничего опасного не найдет, то после снятия линз можно пользоваться не опасными и очень хорошими каплями Хилокомод для снятия раздражения. Соблюдайте сроки ношения линз-это очень важно. Самые безопасные линзы-силиконгидрогелевые однодневного ношения.