Подозрение на пневмонию

№ 47 665 Терапевт 09.11.2017

Здравствуйте. Меня зовут Владимир мне 28лет. Простыл 5дней назад, немного болело горло начал самолечение спреем, пастилками полосканием ромашкой, и пил ремантадин по графику. На 3день поднялась температура 38. 5 выпил парацетамол с аспирином (сбил температуру) и вызвал врача на дом. Врач назначила лечение: амоксиклав 625*3 раз в день 5 дней, аскорил 10мл*3 раза в день, ибупрофен если будет температура выше 38. Вечером того же 3дня поднялась температура 39. 5, вызвал скорую- сделали укол: парацетамол с анальгином и ношпой, послушали и уехали, сказали если будет высокая температура сбивать и курс лечащего врача пить. На 4день воспалилось горло, я его лечил весь день, полоскал ромашкой, содой, спрей оралсепт, леденцы и чаи. Сегодня ночью 5день температура поднялась до 39 сбил ее таблетками из состава укола скорой помощи и участилось сердцебиение до 122ударов/мин. Испугался, видимо от анальгина. Сегодня 5день, горло переборол но воспалился нос, борюсь с насморком: промываю душем аквалор форте и спрей рино марис. Температура постоянно от 37. 5 до 38. 5, температуру не сбиваю. Курс лечащего врача продолжаю. Посоветуйте как быть, завтра на прием, стоит ли ехать или на дом вызвать, или ехать и сдавать анализы и проситься на снимок легких?

Владимир, Ульяновск

ОТВЕТИЛ: 10.11.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Владимир. Лечение явно вслепую.Инфекция не распознана, а процесс воспаления острый. Чаще всего раз с горла началось это стафилококко-стрептококковая инфекция..Снимок легких сделать обязательно.На будущее - полезно иметь в составе домашней аптечки - http://centrzdorovia.ru/borba-s-infekciey-devita-ap/