Как исключить глистную инвазию?

№ 47 686 Инфекционист 10.11.2017

В возрасте 9 лет заболела (долго кашляла, температура). Затем появилось маленькое пятнышко на ноге(я списала на комара), однако пятна распространились на руки. Вид рук, как будто их искололи иголками. Обследования: поставили ложный васкулит, искать очаг инфекции. Сдавала на паразитов, находили аскарид или токсокар. Последний результат: антитела к токсокарам, лямблиям, описторхам -отриц. Эхинококк- 0.14. Трихонелл - 0.07. Аскариды - 0.32. Печеночная двуустка - 0.2. Шистосома - 6.7. Свиной цепень - 8. Кишечная угрица - отриц. В легких (в этом году) нашли округлое доброкачественное образование. Пятна, точнее красные микроточки не проходят, когда появляются новые - зудятся и немного болят. Стоит ли лечить свин цепня? (профилактика), стоит ли сдать ПЦР анализ? (хочу проверить подкожных)

Мария, Омск

ОТВЕТИЛ: 11.11.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Мария. Вполне возможно что это шистосоматоз .Исключить глистную инвазию или подтверлить ее можно с помощью метода ВРТ - http://centrzdorovia.ru/mnogomernoe-zdorovie/. А убрать впоследствии с помощью прибора ДеВита АП .Обращайтесь за консультацией.

ОТВЕТИЛ: 11.11.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, по анализу крови тениоз не ставят, нужно полные данные клин ан крови, биохимии, ифа на токсокароз титры, кал на я/глист и прост...