Сыпь на руках и теле и температура

№ 39 082 Инфекционист 26.11.2016

Здравствуйте, 5 дней температура ночью и утром около 38, днем 37. 5. Больше ничего не беспокоило. 2 суток уже начал пить антибиотик комбифлокс (орнидазол + офлоксацин), назначил врач. После всех вопросов и анализов крови, доктор сказал - вы чем-то болеете, а чем я не знаю. Возраст 34 Пол мужской Хронических болезней нет анализы: щф 20 срб 49.5 эпштейн бар не обнаружены лейкоциты 14 соэ 18 сегодня температура стала меньше - 37. 3 после антибиотиков видимо, но утром появилась сыпь на руках, животе и спине. Не чешется. Через 2 дня после начала моей температуры, поднялась температура такая же у жены и ребенка и тоже ничего больше не беспокоит. P. S. За 3 недели до этого был герпес на губе, через 5 дней прошел, и через два дня после этого поднималась температура тоже до 38.5 - 5 дней, ничем не лечился, кроме обильного питья. Все прошло за 5 дней. А еще через 4 дня началось опять то, что описано в начале. Что это может быть? И стоит ли продолжать пить антибиотик - или может быть на него такая сыпь? К врачу только в понедельник смогу попасть. Заранее спасибо!

антон петров, санкт-петербург

ОТВЕТИЛ: 27.11.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, обычно кроме лейкоцитов в клиническом анализе крови есть и другие показатели, есть смысл их привести.