Повлияет ли приём противогепресного препарата на яйцеклетку?

№ 47 764 Беременность и роды 15.11.2017

Здравствуйте! Меня интересует, можно ли планировать зачатие ребёнка после приема Валацикловира в профилактических целях? Влияет ли это противовирусное на ещё неоплодотворенную яйцеклетку? Приём препарата приходится на 15-18 число, овуляция ориент. - 25 число. Спасибо за помощь!

Виктория, Ростов-на-Дону

ОТВЕТИЛ: 15.11.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, надо сказать , что опасения ваши напрасны на предмет препарата. Будьте здоровы.