Зачатие

№ 39 892 Гинеколог 22.12.2016

За 4 дня с мужем начали принимать антибиотики флемоксин солютаб, закончили приём на 3 день месячных (идут всего 5 дней) скажите можно ли попробовать зачать ребёнка через неделю после отмены препарата, др овуляции 10 дней ещё, не повлияет ли это на яйцеклетку, здоровье ребёнка?

Яна Владимировна Косухина, Нягань

ОТВЕТИЛ: 23.12.2016 Гульнора Амерханова Стерлитамак 0.0 врач акушер-гинеколог

Флемоксин НЕ противопоказан даже при существующей беременности. Он не повлияет на ребёнка.