Светлый кал и болит живот.

№ 47 772 Гастроэнтеролог 15.11.2017

Здравствуйте. 2 дня назад был здоров, с утра съел творог и яичницу. Началось обильное газообразование и вздутие, отрыжка, выходили газы, запах неприятный. Живот сильно болел, пропал аппетит. Стул стал жидким. На следующий день стул стал светлый и полутвердый. Я вызвал рвотные позывы. Вышла яичница и творог. Кал стал твёрдый и очень светлый. Вчера ел немного фруктов и картошку вареную. Живот болит иногда но постоянно его чувствую. Сегодня третий день и нету аппетита, кал твёрдый светлый, отрыжка, могу втягивать живот (делать вакуум) и начинает что то бурлить ходят газы. Живот ощущается но не болит. Это отравление и само пройдёт или что то серьезное?

Спартак Иванов, Санкт Петербург

ОТВЕТИЛ: 15.11.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Спартак. Судя по описанию видимо были спазмы желчевыводящих путей, желчь не выделилась в должном объеме и не произошло переваривания. Сделайте УЗИ брюшной полости и сдайте кровь на биохимию,.