Какое лечение посоветуете при Эндомиометрит?

№ 47 779 Гинеколог 15.11.2017

Здравствуйте Уважаемые врачи! Проконсультируйте пожалуйста, была у гинеколога и мне после осмотра и УЗИ! Заключение врача: Хронический Эндомиометрит в подостром периоде. Назначала антибиотики: Аугментин Свечи с лангидазой №10. Поможет ли мне? Так же сдала анализ посев на микрофлору, результат КОЕ/МЛ 10*5

Эльвира, Москва

ОТВЕТИЛ: 15.11.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Эльвира. Ваш гинеколог прав. При вашем диагнозе необходим курс антибактериальной и противовоспалительной терапии. Также можно обсудить целесообразность применения иммуномодулирующего препарата галавит. Он применяется в комплексном лечении воспалительных заболеваний, т.к. не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, ускоряет выздоровление. Применяют его по схеме: 1 день по 1 суппозитории дважды ректально, затем по 1 суппозитории раз в два дня. Курс составляет 10-15 суппозиториев. Комплексная терапия в таких случаях оказывается довольно эффективной. Скорейшего выздоровления!