Белеет и грубеет кожа возле уздечки члена

№ 47 835 Уролог 18.11.2017

Примерно 2 года назад кожа возле уздечки стала белеть и становиться жесткой. Половых контактов не было. Теперь постоянно этот участок начинает белеть, а потом ненадолго проходит, белеет всегда в одних и тех же местах(на фото побелело примерно наполовину) Подскажите, что это и как лечить?

Кузнецов Максим, Ижевск

ОТВЕТИЛ: 29.11.2017 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, Максим. Лечение может назначаться только после осмотра и обследования пациента. Это может быть грибок или папилломатоз.

ОТВЕТИЛ: 29.11.2017 Ласткова Наталья Донецк 0.0 врач невролог, психолог, доцент

Здравствуйте, Максим. Очень похоже на грибковое поражение. А также участок возле уздечки выглядит грубым и тяжистым, если была травма, разрыв, надрыв уздечки, то при сращении образуется соединительная ткань, соответственно кожа загрубевает и имеет похожий вид.Необходимо очно обратиться к урологу, только после осмотра и установления окончательного диагноза, специалист сможет назначить Вам адекватную терапию. Крепкого Вам здоровья, всех благ.