Пониженная температура

№ 47 846 Терапевт 18.11.2017

Добрый вечер. Я связываю это со стрессами. В последнее время (где-то пол года), повышенное давление, при нормальном для меня 110х60, стало 120-130 х 80-90 х 60-70. Прихожу с работы, хочется спать, ничего не хочется делать. Решила смерить температуру. Меряю три дня подряд, под левой подмышкой 35-35.7 (выше не поднимается), под правой подмышкой 36.3 (под правой стала мерить только сегодня) Какая причина такой температуры, и почему такая разница? Перемеряла под левой и правой несколько раз. Благодарю за ответ

Ольга, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 19.11.2017 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, причины гипотермии/ ишемический инсульт; тяжелые травматические повреждения центральной нервной системы; нейрогенная лихорадка, возникающая вследствие травмы головного мозга; Для оценки общего состояния, имеющихся нарушений метаболизма и функций жизненно важных органов проводится лабораторное обследование: общий анализ крови; биохимический анализ крови с определением мочевины, креатинина, глюкозы, лактата; коагулограмма; исследование крови на кислотно-щелочное равновесие и уровень электролитов (хлоридов, магния, калия, натрия); общий анализ мочи.

ОТВЕТИЛ: 20.11.2017 Ласткова Наталья Донецк 0.0 врач невролог, психолог, доцент

Здравствуйте, Ольга. Я бы рекомендовала Вам очно показаться неврологу. В совокупности с описываемой Вами симптоматикой, если общий анализ крови не покажет воспаление, это типичная психосоматика, срыв вегетативной регуляции. Предполагаемый диагноз ВСД или НЦД. Крепкого Вам здоровья, всех благ.