Давление и головные боли

№ 61 714 Терапевт 03.09.2023

Мне 20 лет Сначала пару раз за ~8-9 месяцев были пониженные давления при сильной боли во время менструации. Около 3х недель назад снова ночью (при менструации также это происходило только ночью) падало давление, но менструации не было и все было хорошо. Давление 110 на 70 или самое низкое было 100 на 70 (примерно). После начались постоянные головные боли при громких сильных звуках, напряжение. Ходила к терапевту, сдала анализы, анемии нет, MCV 79. 80. MID 2. 70. Предполагаю, что такие вещи происходили из-за неправильного режима и стресса, так как в тот момент постоянно думала о поиске работы и проблемный сон. Сейчас соблюдаю режим, головные боли прошли и возникают только при утомлении. Но при этом имеются проблемы с контролем эмоций. Постоянные агрессивные срывы, не контролируемые слезы, накручивание себя из-за мелочей (из-за чего тоже становится плохо). Можно ли в данном случае пойти к неврологу, какие ещё обследования нужны

Яна, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 04.09.2023 Омарова Сабигат 0.0

Здравствуйте, скорее всего,причина именно в том, что организм ваш долгое время находился в стрессе ,нарушен был режим сна ,и ,думаю, питание оставляло желать лучшего.Произошел гормональный сбой ,из-за постоянной выработки гормона стресса -адреналина ,надпочечники истощились .Рекомендовала бы вам восстановить режим сна и бодрствования,убрать причину стресса ,наладить питания - сделать его сбалансированным ,с достаточным количеством белка и жиров - необходимы для продукции гормонов, исключить глютен из рациона ,побольше прогулок на свежем воздухе .И так ,как минимум полгода , дальше уже можно будет и нутриенты добавлять и на консультацию к неврологу сходить ,если состояние не нормализуется.