№ 47 849 Гастроэнтеролог 19.11.2017
Доктор, у меня на протяжении двух дней ноющая боль в желудке, и температура 37. 8, состояние плохое, слабость, с чем это связано?
Иванова Галина, Краснодар
ОТВЕТИЛ:
Фурманова Елена Александровна
Томск
0.0
Педиатр
Здравствуйте, похоже на острый гастрит. или воспаление язвенной болезни ,срочно сделайте фгдс,с биопсией на хеликобактер. попринимайте пока фасфолюгель .
ОТВЕТИЛ:
Ласткова Наталья
Донецк
0.0
врач невролог, психолог, доцент
Здравствуйте, Галина. Если помимо болей, повышения температуры и общей астении и интоксикации еще и имеются нарушения стула по типу диареи, вероятнее речь идет о кишечной инфекции, поэтому нужно сдать анализ кала на выявление патогенной флоры и сразу же на чувствительность к антибиотикам и фагам, а в зависимости от этого начинать лечение у инфекциониста. Если нарушений стула нет, тогда ФГДС и определение Хеликобактера, с результатами на очный прием к гастроэнтерологу для назначения медикаментозной терапии. Крепкого здоровья, всех благ.