Болит желудок

№ 3 477 Терапевт 12.11.2012

У меня очень сильно болит желудок, надулся и стал как камень, слабость. При любых движениях, глубоком вздохе, ходьбе, боли усиливаются. Болит желудок но боли как-бы опоясывающего характера. Все это сопровождается рвотой, как что-то съем почти всегда рвет. Пью много воды, сухость во рту, но мочеиспускание очень затруднено, приходиться по несколько раз заходить в туалет. Моча бурого (коричневого) цвета. Продолжается это уже 5-6 дней, день на третий была температура в течении двух суток держалась, прямо лицо все горело (померить не было возможности), сейчас температуры нету. Доктор очень прошу Вас посоветуйте как можно снять это воспаление и боли?Дело в том что я не Москвичка и попасть просто так к Врачу для меня очень сложно(невозможно), а денег у меня практически нету чтобы лечится в частной клинике. Вот лежу, терплю к Вам решила попробовать обратиться уже как последний крик о помощи, почти как в сказке (хоть их и не бывает(почти..))

Лосева Ксения, Москва

ОТВЕТИЛ: 14.11.2012 Барон Валерия Брест 0.0 терапевт

Здравствуйте. Скажите, после чего все это началось ( что спровоцировало ) данное состояние, сколько раз рвота, нет ли у вас поноса, какими хроническими заболеваниями болеете и, когда вы себя ощупываете и отпускаете руку от живота, не усиливается боль? Ответьте, пожалуйста на данные вопросы. Постарайтесь пока не есть ничего молочного, овощей и фруктов в любом состоянии, жареного, жирного, крепких супов, т.е. только кашки на воде , чай с сахаром, сухари, сдобу - нельзя. Купите регидрон ( это порошок солёный) разведите на литр воды кипячёной и в течении дня пейте малыми глотками, чем больше выпьете, тем лучше и пейте но - шпу по 40мг, 1 табл 2 раза в день.