СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 524
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Болит желудок

№ 47 849 Гастроэнтеролог 19.11.2017

Доктор, у меня на протяжении двух дней ноющая боль в желудке, и температура 37. 8, состояние плохое, слабость, с чем это связано?

Иванова Галина, Краснодар

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 19.11.2017 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, похоже на острый гастрит. или воспаление язвенной болезни ,срочно сделайте фгдс,с биопсией на хеликобактер. попринимайте пока фасфолюгель .

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 20.11.2017 Ласткова Наталья Донецк 0.0 врач невролог, психолог, доцент

Здравствуйте, Галина. Если помимо болей, повышения температуры и общей астении и интоксикации еще и имеются нарушения стула по типу диареи, вероятнее речь идет о кишечной инфекции, поэтому нужно сдать анализ кала на выявление патогенной флоры и сразу же на чувствительность к антибиотикам и фагам, а в зависимости от этого начинать лечение у инфекциониста. Если нарушений стула нет, тогда ФГДС и определение Хеликобактера, с результатами на очный прием к гастроэнтерологу для назначения медикаментозной терапии. Крепкого здоровья, всех благ.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
30.07.2020

Тянущая боль в полосе эпигаст области

Здравствуйте, у меня внезапно утром появилась тянущая боль в полосе эпигаст области, под ложечкой справа (даю фото) соответственно жидкий стул, поднялась температура до 38 возможно ли это отравление нитратами (ел накануне дыню)
сильная слабость едва могу идти неск шагов
выпил аспирин желудок спазмирован помогите пожайлуста с диагнозом что это за область - поджелудочная на фото палец приложен?

1 ОТВЕТ
12.11.2012

Болит желудок

У меня очень сильно болит желудок, надулся и стал как камень, слабость. При любых движениях, глубоком вздохе, ходьбе, боли усиливаются. Болит желудок но боли как-бы опоясывающего характера. Все это сопровождается рвотой, как что-то съем почти всегда рвет. Пью много воды, сухость во рту, но мочеиспускание очень затруднено, приходиться по несколько раз заходить в туалет. Моча бурого (коричневого) цвета. Продолжается это уже 5-6 дней, день на третий была температура в течении двух суток держалась, ...

1 ОТВЕТ
06.05.2015

Беспокоит живот

Здравствуйте, подскажите что может быть, месяц назад была высокая температура, болел живот, понос, особо не лечился, все прошло, но через пару недель опять все повторилось, на этот раз пролечился антибиотками. Все стало хорошо, но не давно был понос целый день, без всяких болей, температуры не было, просто понос, 2 дня после поноса чувствовал себя прекрасно, сейчас опять начинает мутить живот, вообщем не комфортно себя чувствую. Выходит отрыжка и газы, к врачам не ходил. Времени с первых дней бо...

0 ОТВЕТОВ
28.07.2015

Сильные боли верхней части желудка

Мне 18 лет уже 8 лет имею больи в середине желудка и чаще иду в туалет, нету температуры. Был у многих врачей говарят все нармально, назначили лекарство колхетин и инексиум. Но уже пю 20 дней боли не много раслабились но тоже каждое утро болит, и чаще иду в туалет в день 2-3-4 раза. Заранее большое спосибо.

0 ОТВЕТОВ
17.10.2023

Побочка ли это?

Здравствуйте, был сильный кашель, болело в грудной клетки, не было температуры, врач прописал антибиотик амоксициллин-клавулановпя кислота 500/125.3 раза в день 7 дней, на 3 день начал болеть желудок и появились головные боли, можно спустя 3 дня приёма отметить препарат, чувствую лучше себя и начала пить кофасма от сухого кашля 3 раза в день, не пойму от чего головные боли и боль в желудке от антибиотика или от кашля препарата.

0 ОТВЕТОВ
наверх