Адекватно ли лечение бициллином-5, если у партнера обнаружили вторичный сифилис?

№ 88 Венеролог 21.09.2011

У меня постоянный партнер, половые отношения с которым регулярные и не защищенные. На теле у него появилась сыпь - поставили диагноз вторичный сифилис. Я сдала анализы - всё отрицательно, никаких признаков при осмотре не обнаружили. Врач назначил бициллин-5 два раза в неделю 6 раз. Насколько адекватно такое назначение?

Katy, Калуга

ОТВЕТИЛ: 21.09.2011 Волков Александр Новосибирск 0.0 Врач-терапевт

Нет повода для беспокойства. Данная терапия успешно справится с возникшей проблемой.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.05.2018 Елена, Ханты-Мансийск

Мучает сильный зуд вокруг анального отверстия, особенно ночью, как будто все преет, белье ношу только х/б, ежедневками перестала пользоваться, продолжается более года, анализы на гельминты сдавала, сильные расчесы, бороздки утолщены, а между ними трещинки наверно от расчесов, даже гигиену принимать больно, все щиплет. Чем только не мазала: Облепиховым маслом, проктозаном помогает буквально на день два и опять начинается. Уже психоз начинается, ночью не высыпаюсь. Живу в поселке, дороги нет, врачу показаться нет возможностей.