Геморрой. Что делать

№ 4 792 Хирург 24.01.2013

У меня появился геморрой. Можно ли его вылечить, без вмешательства хирурга или нет? И если можно то как?

Тарасова Ання, д.Крестилово

ОТВЕТИЛ: 24.01.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Уточните кем и на основании каких обследований выставлен данный диагноз? а также какой геморрой - внутренний, наружний или смешанный? острый или хронический? какой стадии?

ОТВЕТИЛ: 27.01.2013 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Можно, но нужно обратиться к проктологу.